Выпускники НАО сдают устную часть ЕГЭ по английскому языку

Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 2015 года экзамен по иностранному языку разделён на две части: устную и письменную. 16 июня выпускников ждёт устная часть. Письменная часть экзамена состоялась 14 июня.

–  Аудитории для проведения устной части экзамена оснащены персональными компьютерами, не имеющими доступа к сети Интернет, с предустановленным специальным программным обеспечением, а также гарнитурой со встроенным микрофоном для выполнения заданий раздела «Говорение» , – прокомментировал руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

Получить максимальные 100 баллов можно только лишь сдав обе части. Максимальное количество баллов за письменную часть составляет 80, за устную – 20.

Устная часть ЕГЭ по английскому языку включает в себя 4 задания. В первом задание  – чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. В втором задании предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать четыре вопроса на основе ключевых слов. В третьем задании нужно ответить на пять вопросов интервью.

В четвёртом задании нужно создать голосовое сообщение для друга, вместе с которым ученик работает над проектом. В сообщении нужно описать и сравнить две фотографии, которые можно использовать как иллюстрацию для проекта, а также высказать мнение о возможной проблеме и предложить пути её решения. Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 17 минут.

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ или на сайте Госуслуг. В случае несогласия с выставленными баллами участник экзаменов вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету.

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments