Выпускники НАО сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по английскому языку

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ или на сайте Госуслуг


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 2015 года экзамен по иностранному языку разделен на две части: устную и письменную, которые проводятся в разные дни. Во вторник, 14 июня, участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 июня.

Письменная часть экзамена включает в себя четыре раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письменная речь».

– Все аудитории, которые предназначены для проведения ЕГЭ по иностранному языку, оснащены техническими средствами, обеспечивающими качественное воспроизведение аудиозаписей для выполнения заданий раздела «Аудирование». Ненецкий автономный округ полностью готов к проведению экзаменов, 14 июня выпускники НАО сдают ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по английскому языку.

В работу по иностранным языкам включены 38 заданий с кратким ответом и 6 заданий открытого типа с развёрнутым ответом. Во все разделы включены наряду с заданиями базового уровня задания более высоких уровней сложности.

Получить максимальные 100 баллов можно только лишь сдав обе части. Время выполнения заданий четырёх письменных разделов экзаменационной работы – 3 часа 10 минут (190 минут). Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля.

Каждый вариант ЕГЭ по биологии содержит 28 заданий и состоит из двух частей, различающихся по форме и уровню сложности. Часть 1 содержит 21 задание. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. В этих заданиях ответ формулируется и записывается экзаменуемым самостоятельно в развёрнутой форме. Задания этой части работы нацелены на выявление выпускников, имеющих высокий уровень биологической подготовки.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ или на сайте Госуслуг. В случае несогласия с выставленными баллами участник экзаменов вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету.

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments