В школах НАО проходят последние звонки


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня в городских и сельских школах НАО чествуют выпускников, прошедших свой  ученический путь.

Губернатор НАО Юрий Бездудный поздравил лично с этим событием 55 выпускников 11 класса, заканчивающих обучение в нарьян-марской школе №4.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

- Последний звонок – это всегда волнительный праздник. На нём накатывают двойные чувства. С одной стороны, радость, что уже закончилась учёба. А с другой стороны, грусть из-за того, что придётся расставаться с друзьями и любимой школой. Впереди у вас дорога в большую жизнь. Всем вам желаю отлично сдать экзамены. Главное – оставайтесь хорошими людьми и добивайтесь успеха, фундаментом которого будут знания и умения, полученные в школе.  Все эти годы в ней рядом с вами были учителя. Те, кто не только учил вас писать, считать, читать, но и отдавал при этом частичку своего сердца и души. Спасибо большое учителям за то, что вырастили таких замечательных выпускников. Также спасибо вашим родителям, которые на всем пути сопереживали вашим успехам и трудностям, - отметил Юрий Бездудный.

В этом году школа №4 выпустит пять медалистов среди 11 классов.

- Время летит быстро. Забудутся школьные обиды и тревоги, забудутся ЕГЭ и расставание с одноклассниками. Но тёплые воспоминания об этом празднике сохранится на всю жизнь. Я хочу, чтобы этого быстролетящего времени вам всегда и на все хватало, - обратилась к выпускникам директор школы №4 Наталья Ануфриева.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Всего в городских школах последний звонок прозвучал для 191 выпускника 11-х классов и 338 выпускников 9-х классов.

­- Мне безумно грустно, аж комок к горлу подходит – не верится, что это всё закончится. Но душу греет восторг от того, сколько всего ещё будет впереди, сколько людей, событий и приключений, - поделился своими эмоциями выпускник 11-го класса школы №4 Алексей.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Также сегодня последние звонки прошли в школах посёлка Искателей, сёл Великовисочное, Несь, Нижняя Пёша, Тельвиска, Коткино, Шойна,  посёлков Нельмин Нос, Харута , Хорей-Вер и деревне Андег. В остальных школах округа последние звонки будут проходить с 21 по 27 мая.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments