Юрий Бездудный поздравил учителей муниципалитетов округа с профессиональным праздником

Губернатор НАО обратился к педагогам посредством видеоконференцсвязи
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На связь с главой региона вышли школы всех муниципальных образований округа. Обращаясь к педагогам, Юрий Бездудный отметил, что День учителя празднуется в более чем 100 странах мира, но, по мнению главы региона, только в нашей стране он стал поистине всенародным. Также губернатор поблагодарил педагогов за работу в трудный период ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

– Начиная с первого класса, с первого звонка и заканчивая тем днём, когда звучит последний звонок и вы провожаете своих выпускников во взрослую жизнь — все это время вы рядом с ними. Вы рядом, когда они получают двойки, а вы их утешаете, и когда они побеждают на олимпиадах. Несомненно, на вас ложится колоссальная ответственность, потому что школа — это не только образование, но ещё и воспитание. В нашей стране учитель — эталон моральных и нравственных ценностей. Именно на вас дети равняются. Этот год стал для всех вас годом испытаний — учить детей дистанционно было очень непросто. Совершенно очевидно, что современные технологии не смогут заменить эмоций, живого общения педагога с детьми. Дорогие учителя, я искренне поздравляю вас с праздником! Желаю терпения, здоровья, крепости духа и благодарных учеников, — сказал Юрий Бездудный.

Он поздравил преподавателей с праздником, пожелал всем терпения, благодарных учеников, здоровья и крепости духа. Также в ходе встречи на связь вышли педагоги школы посёлка Красное. Они поблагодарили главу региона за поздравление и сами поздравили своих коллег.

В завершении сеанса Юрий Бездудный сообщил, что, когда ограничения будут сняты, в Нарьян-Маре будет проведено отдельное праздничное мероприятие для учителей.

По информации департамента образования, культуры и спорта НАО, в 26 школах Ненецкого округа работают более 700 педагогических работников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments