Школьники и студенты НАО могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Регистрация участников проходит на платформе проекта


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Отправиться в путешествие по России, получить денежный приз до миллиона рублей или пройти стажировку в ведущих компаниях нашей страны – такие призы ждут финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. Участники пройдут тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Школьница из НАО Мария Попова участвовала в «Большой перемене» в прошлом году.

– На первом этапе конкурса мы проходили тесты, которые помогали выявить наши способности и далее определить направление, в котором будем участвовать. Также был тест на профориентацию, мне досталось предпринимательство. Далее надо было решить один из нескольких кейсов в формате создания проектов. Я выбрала создание онлайн-школы английского языка. Мне надо было написать проект, как я создам школу, что для этого нужно, моя цель, для кого будет эта школа и какой итог я вижу. Задания интересные и несложные, – рассказала Мария.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Девушка прошла в полуфинал конкурса и отправилась в Ярославль, куда съехались участники со всего Северо-Запада.

– Нас поделили на команды по 10 человек. Мы должны были решить эколог проблемы. Сначала их надо было определить, затем создать бизнес-план, который поможет решить эти проблем. Наша команда выбрала приложение, которое заинтересует людей и поможет очистить планету от мусора. Эксперты оценивали индивидуальную и командную работы. К сожалению, я не прошла в финал, но всё равно рада была поучаствовать, ведь получила эмоции и опыт. Также этот конкурс помог мне определиться, кем я хочу стать, – поделилась Мария.

Регистрация участников на третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе проекта. Отметим, этот проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

– Это уникальный для России конкурс. В этом году в нём три возрастные группы: ребята с 5 по 8, с 8 по 10 классы, а также студенты СПО с 1 по 3 курс. В прошлом году в проекте приняло участие 2 школьника из НАО. В этом году мы тоже ждём заявок. Сотрудники молодёжного центра помогут оформить заявку на конкурс, обратиться к нам можно по номеру 4-51-51, – рассказал директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Абрамов.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов также станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

Ребята 5-8 классов должны подать заявку на участие до 17 мая. Остальные участники – до 10 июня.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнёры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments