Педагог из НАО стала лучшей в сфере допобразования СЗФО по итогам 2021 года

Педагог детско-юношеского центра «Лидер» Надежда Соколова получила бронзовый сертификат системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) за развитие патриотизма


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Сейчас Надежда Юрьевна работает в Детско-юношеском центре «Лидер» педагогом-организатором. По личным причинам ей пришлось временно оставить любимую работу – обучение ребят театральному искусству в студии «Отражение». Именно за театральные постановки педагог получила высокую оценку ССИТ.

– Я всегда очень серьёзно относилась ко Дню Победы. Это самый важный праздник на свете. Если мы не будем помнить, что было раньше, война напомнит о себе. Эти мысли я всегда доносила до воспитанников студии «Отражение», – рассказывает Надежда.

Она вспоминает одну из самых ярких театральных постановок на патриотическую тематику: ребята выступали со спектаклем «Дети Блокады».

– Этот спектакль мы и отправляли на конкурс ССИТ. Многих это выступление тронули до слёз. Там были такие моменты…  Когда, например, детские сады отправляли в эвакуацию, об этом узнали фашисты, и когда баржа с малышами была на середине реки, в неё полетели снаряды. Это всё основано на реальных событиях. Дети переживали эти эмоции, совсем иначе стали относиться к военной истории, – делится педагог.

ССИТ ведёт региональные рейтинги патриотического воспитания. Ежемесячно их обновляет и публикует на своём сайте. Чтобы войти в топ лучших, нужно регулярно предоставлять информацию, какая патриотическая работа ведётся с детьми, как она на них влияет, чему ребята учатся.

Ответим, первый раз Надежда Соколова получила сертификат в 2013 году. Тогда он был серебряный.

– В этом году я решила отойти от театра, нужен был перерыв. А когда стало известно о получении сертификата, я была так рада. Значит, моя работа не напрасна, её оценили согласно ГОСТу. И это не только моя заслуга: это работа всего коллектива, наших родителей, самих детей, – заключает педагог.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments