В Ненецком АО проведено более 100 образовательных мероприятий для педагогов


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева с рабочей поездкой побывала в Башкирии. Там она посетила ряд общеобразовательных организаций региона. Педагоги сообщили, что есть потребность в непрерывном профессиональном развитии, при этом понятной системы получения новых навыков и знаний – нет. В свою очередь Елена Шмелева заявила о том, что программы повышения квалификации нужно расширять.

– Необходимо делать экспериментальные площадки в регионах – в первую очередь на базе педагогических университетов. При этом они будут выполнять и социальную задачу, и научную, – сказала Шмелева. – Будем собирать все предложения в народную программу «Единой России». Нет никаких сомнений, что всем школам нужна инфраструктура и методическая база. И постараюсь оказать максимальное содействие в этом вопросе.

Как отметили в Ненецком региональном центре развития образования, педагогические работники образовательных организаций региона регулярно становятся участниками мероприятий по повышению своей квалификации.

– Только за первое полугодие 2021 года их состоялось более 100. Это семинары, курсы повышения квалификации, заседания методических объединений. Направления этих мероприятий всегда имеют тематическую направленность. К примеру, проходят семинары по подготовке к ВПР, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, семинар для специалистов психолого-педагогических консилиумов, библиотекарей, для учителей истории, обществознания, курсы повышения квалификации для вожатых и многое другое. Также проводятся традиционные Педагогические чтения в рамках Августовской конференции, – сообщили в Ненецком региональном центре развития образования.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments