Родители НАО могут заявиться на выплату для подготовки детей к школе

Размер единовременной выплаты – 10 тысяч рублей
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С сегодняшнего дня семьи Ненецкого автономного округа могут подать заявление на выплату для подготовки ребёнка к школе. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Получить поддержку могут семьи с детьми от 6 до 18 лет. Деньги выплатят на детей шестилетнего возраста, даже если ребята не идут в этом году в первый класс. Также помощь получат родители детей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если ребёнок продолжает обучение по общеобразовательным программам, вне зависимости от доходов семей. 

— Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля. Пособие будет выплачиваться с середины августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Большинство семей получат средства уже 16 августа, — сообщили в профильном департаменте.

Подать заявление на единовременное пособие можно через портал Госуслуг или лично в региональном отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно до 1 ноября.

В НАО выплату смогут получить родители порядка семи тысяч детей – школьников и будущих первоклассников. Напомним, единовременная помощь семьям страны введена по решению президента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments