Жители НАО до 31 марта могут подать заявление на получение «новогодней» детской выплаты


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа, которые ещё не получили единовременную детскую выплату 5 тысяч рублей, должны подать заявление до 31 марта включительно. Если семья обратится с заявлением 1 апреля 2021 года и позднее, право на выплату будет утрачено, сообщили в пресс-службе ГУ ОПФР по Архангельской области и НАО.

- Большинство семей региона уже получили выплату автоматически в декабре 2020 года на основании ранее принятых решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет). Однако, если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление до 31 марта 2021 года. Чтобы не пропустить срок окончания приема заявлений, призываем родителей не откладывать подачу заявления, - отметили в пресс-службе ГУ ОПФР по Архангельской области и НАО.

Напомним, получить финансовую поддержку могут родители детей, рождённых с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг. В нём потребуется указать данные свидетельства о рождении каждого ребёнка и реквизиты банковского счёта, на который перечислят средства. Также заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments