Школьницы НАО создали уникальные арктические пазлы


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Ученицы детского технопарка Кванториум НАО Анна Сапаева и Арина Полякова разработали необычные пазлы в стилистике Ненецкого автономного округа. Уникальность проекта в том, что внутри пазла «обитают» северные животные.

- На занятиях в кванториуме мы делали много творческих работ и это одна из них. Когда я заполняла форму пазла, то подбирала самых распространённых животных, живущих в нашем регионе – белого медведя, песца, волка, моржа, чтобы вписать их в наш пазл. Остальные части мы заполнили хаотичными элементами, которые отражают многообразие наших озёр, - поделилась Анна Сапаева.

- За основу мы взяли главный символ НАО – северного оленя. Раскрас решили сделать в виде флага Ненецкого автономного округа. Это был первый вариант нашей работы, мы учли много моментов – в каком графическом редакторе нужно рисовать, как лучше раскрашивать пазлы, - и не допустим этих ошибок в дальнейших работах, - добавила Арина Полякова.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

На сборку пазлов не уйдёт много времени, уверены девушки. Главное – правильно расположить животных внутри, а остальные части легко встанут на свои места.

- Когда я стала работать в промдизайнквантуме, то все задания для учеников старалась подобрать по их способностям и интересам. Аня и Арина хорошо работают вдвоём, дополняют друг друга. Главное, что меня радует – работа доведена до конца. От идеи девочки быстро перешли к проекту, создали эскизы и вырезали пазл на лазерном станке в хайтек-квантуме, - отметила педагог Кванториума Юлия Денисова.

В дальнейшем школьницы хотят дополнить линейку арктических пазлов белым медведем и волком.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments