За три дня количество просмотров марафона «Новое Знание» достигло 20 миллионов


Фотобанк марафона «Новое знание»

Сегодня состоится закрытие трёхдневного просветительского мероприятия.

Вчера, 21 мая, перед участниками выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр обороны РФ Сергей Шойгу и другие.

Одним из ярких гостей «Нового знания» стал Стив Возняк – соучредитель компании Apple Computer. Он пообщался с аудиторией по видеосвязи.

Своё выступление он посвятил теме: «Центр знаний – человек. Заменит ли искусственный интеллект человеческий разум?» Спикер отметил, если в его молодости компьютеры были редкостью, то теперь – это неотъемлемая часть жизни человека. Их активно используют везде, в том числе в  образовании.

 — Компьютеры в школах превратились в учебники, средства для получения образования. Верю, что когда-нибудь он будет способен стать индивидуальным учителем, который сможет круглосуточно быть с вами. Они станут осознанными и смогут считывать эмоции и показывать их. Было бы здорово, если бы у каждого был учитель-компьютер. Тогда каждый сможет развиваться в своём направлении. Они бы сопровождали вас на протяжении долгого времени вне пределов школы, – сказал Стив Возняк.

Также он рассказал о том, что значит для него наука.

– Для меня наука – это нечто общее, что-то, чем могут делиться все. Мне всю жизнь хотелось создавать продукцию для обычных людей. К сожалению, жизнь сейчас организована другим образом, но наука должна оставаться открытой. Нужно делиться идеями, нужно, чтобы одни умные люди делились идеями с другими.

Напомним, просветительский марафон «Новое знание» завершится сегодня. Трансляция ведётся на сайте проекта. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments