О стартапе и образовании. Напутствия на марафоне "Новое знание"


Фото:из открытых источников

Сегодня продолжается марафон «Новое Знание», который стартовал вчера, 20 мая.

Перед зрителями уже выступил ряд спикеров. В их числе: Тимур Бекмамбетов, Владимир Соловьёв, Андрей Курпатов и другие. 

Инвестиционный директор Mail.Ru Group‎ Алексей Милевский с участниками мероприятия подискутировал на тему «Венчурное инвестирование. Как стартапам заявить о себе?»

В своём выступлении Алексей Милевский отметил, что сегодня для того, чтобы открыть стартап не требуется больших финансовых вложений. Если же сделать отсылку на пару десятков лет назад, то это было сделать намного сложнее. Как минимум – были нужны значительные инвестиции.

–   Сейчас, чтобы запустить свой бизнес, нужно потратить минимальное количество денег, потому что все инструменты для этого есть. Не нужно делать свою CRM, специализированный софт. Нужно взять кирпичики, соединить их и попробовать продать продукт своим друзьям, знакомым. Барьер для входа минимальный, – сказал Алексей Милевский.

Также перед участниками марафона выступил директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков.

По его словам, ключевой ценностью будущего станет образование. Этому и посвящён марафон. Главная цель которого – мотивация.
– Нам нужно быть конкурентоспособными в этом мире, а поэтому нужно быть очень образованными. Нужен интеллектуальный капитал. В скором времени основными ресурсами станут не уголь, золото и серебро, а инновации, предпринимательство, творчество и лидерство. Цели марафона – показать силу разума, силу интеллигентных, образованных людей, чтобы дети хотели развиваться, – подчеркнул Владимир Пирожков.

Также он добавил, что начинающим бизнесменам необходимо стремиться к профессионализму. К качественной работе по любому направлению. Это главная задача.

Напомним, марафон «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая.

Все мероприятия можно посмотреть в интернете на сайте марафона. Всего запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments