Илон Маск рассказал о планах Tesla в России



Фото: РИА новости

Основатель компаний Tesla и SpaceX выступил на форуме «Новое Знание» в формате видеосвязи. 

Илон Маск отметил, что рассматривает возможность строительства в России завода по сборке Tesla.

– Думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla будет в России, – сообщил он.

Добавив, что в будущем по дорогам стран будут ездить всё больше электрокаров и автомобилей с автопилотом. Поскольку всё очень быстро меняется.

Также Илон Маск рассказал – каким он видит будущее через 50 лет.

– Нас ждут перемены в технологиях, запуски космических кораблей в космос, учёные совершат открытия в исследованиях ДНК. В будущем все транспортные средства, кроме ракет, станут электрическими, причём все автомобили оснастят автопилотом, – сказал Илон Маск.

Форум «Новое Знание» организовало Российское общество «Знание». Он продлится три дня – с 20 по 22 мая на различных площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. В рамках просветительского марафона запланированы дискуссии, мастер-классы с деятелями политики, культуры и науки.

Завтра, 22 мая, в программе мероприятий: в 12:45 директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов расскажет об основных ошибках стартапа, в 13:00 выступит президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, в 18:00 состоится интервью с пианистом, народным артистом РФ Денисом Мацуевым.

Присоединяйтесь к марафону, трансляция ведётся на сайте.  

В первый день марафона, 20 мая, онлайн-трансляцию посмотрели более 5 миллионов пользователей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments