Приём в дежурные группы детских садов Ненецкого округа будет упрощён


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Приём в дежурные группы детских садов Ненецкого автономного округа будет упрощён в соответствии с решением президента о завершении нерабочих дней. Об этом НАО24 сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

– С завтрашнего дня будет упрощён порядок приёма детей в дежурные группы. Для зачисления в такую группу родителям необходимо предъявить справку о состоянии здоровья. Надобность в предоставлении справок о занятости обоих родителей отпала в соответствии с решением президента РФ, – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа – начальник управления образования Лиана Храпова.

Напомним, детские сады округа закрыты с 30 марта в соответствии с указом президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Работа дежурных групп организована с 6 апреля. В них ежедневно проводятся все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению появления и распространения новой инфекции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments