Педагоги профучреждений НАО получат доплаты за кураторство

Доплаты за дополнительную работу в учебных группах смогут получать более 50 преподавателей окружных учреждений профессионального образования
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С инициативой о введении доплат кураторам учебных групп техникумов и колледжей выступил президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию РФ. Он напомнил, что с прошлого года классные руководители в школах такую ежемесячную надбавку к зарплате уже получают.

— Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Помню, как в прошлый раз мы на этот счет вели дискуссию. Однако ко мне обращаются, люди пишут, педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить эту несправедливость, нужно это исправить и установить такую же доплату пять тысяч рублей для кураторов учебных групп в техникумах и колледжах, — отметил Владимир Путин.

Как сообщается на сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО в профучреждениях страны в настоящее время открыто более 100 тысяч учебных групп. Кураторы, то есть педагоги, выполняющие функции классного руководителя,  практически круглосуточно находятся на связи со своими подопечными и их родителями, информируют и помогают им в трудных ситуациях.

В настоящее время в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И.П. Выучейского и Ненецком профессиональном училище работают 53 преподавателя, выполняющие функции классного руководства, из них 48 педагогов курируют группы очного обучения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments