Университет «Синергия» проведёт набор абитуриентов из НАО на бесплатное высшее образование

О перспективах учёбы в частном вузе губернатору Ненецкого автономного округа Юрию Бездудному рассказал вице-президент негосударственного образовательного учреждения «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Юрий Мурадов
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Особое внимание в докладе Юрий Мурадов уделил грантовой программе вуза «Кадровый резерв». Участниками могут стать самые активные и целеустремлённые абитуриенты, которые хотят добиться успеха и построить карьеру. Программа действует по трём основным направлениям: «Управление проектами», «Информатизация» и «Дизайн». Студентам предоставляют жильё в общежитии и трудоустройство с первого курса.

– Мы понимаем, что каждый регион стремится сохранить лучшие умы у себя. Поэтому у нас небольшой точечный набор. Порядка 10-15 человек от региона. Те, кто ищет возможности попасть в Москву и учиться на ключевых компетенциях университета, такую возможность получают. С самого начала обучения студенты получают возможность работать по специальности. На выходе выпускник университета имеет шесть лет трудового стажа. Более того, часто они становятся и руководителями направлений внутри корпорации «Синергия», – отметил Юрий Мурадов.
 
Вице-президент «Синергии» добавил, что в эти дни проводится отбор абитуриентов на территории округа. Он включает в себя два собеседования – верхнего уровня и глубокое, для тех, кто заинтересовался. Второй этап отбора состоится 19 марта в 16 часов в школе № 1. Успешно прошедших отбор приглашают в школу лидерства. В этом году она будет проведена в Крыму. Там в течение недели пройдут финальные испытания для ребят.

– Проект очень интересный. Именно сейчас наши старшеклассники определяются со своими будущими профессиями. Надеюсь, что работа, которую университет проведёт в нашем регионе, будет плодотворной, и в ближайшие дни кто-то из наших ребят определится и выберет обучение в университете «Синергия», – сказал Юрий Бездудный.

Также глава региона обратил внимание вице-президента вуза на важность работы с сельскими школьниками. Юрий Мурадов сообщил, что они также могут пройти испытания. Все этапы отбора будут доступны в онлайн-режиме.

Университет «Синергия» – самый крупный в России коммерческий вуз, который осуществляет подготовку по 150-ти программам среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования. На базе университета работает первая в России Школа бизнеса, основанная в 1988 году и имеющая шесть престижных международных аккредитаций AMBA. В структуру корпорации входят более 50 компаний из самых разных областей бизнеса.

В Университете учатся более 100 тысяч студентов из 50 стран мира. Вуз имеет пять корпусов в Москве, более 120 отделений и представительств по всей России и другим странам. Ежегодно «Синергия» проводит множество событий. Самый крупный из них – ежегодный Synergy Global Forum, трижды вошедший в Книгу рекордов Гиннеса по своим масштабам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments