Образование 27-01-2021, 09:08
Автор Редакция

Для ремонта здания, в котором располагаются школа и детский сад Амдермы, разработают проектно-сметную документацию


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба окружной администрации со ссылкой на региональный департамент образования, школа и детский сад в Амдерме располагаются по адресу улица Дубровина, дом 2, в двухэтажном деревянном здании, подключенном к центральному отоплению, водоснабжению и канализации. На первом этаже располагается детский сад, на втором – школа. Напомним, здание старой школы находится в аварийном состоянии.

- Техническое обследование показало, что физический износ здания составляет 24% и для безопасной эксплуатации необходим ремонт. Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», необходимо привести в порядок фундамент, чердачное перекрытие, выполнить огнебиозащиту деревянных конструкций крыши и кровли, устранить протечки в системах тепло- и водоснабжения, - дополнительно сообщили в департаменте. 

При разработке проектной документации планируется выполнить инженерно-геологические, обмерные работы, провести обследование и предусмотреть дополнительные мероприятия по пожарной безопасности.

Средства на подготовку проектно-сметной документации выделены в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Последний капитальный ремонт здания проводился в 2013 году. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments