ИТ-специалистов Ненецкого округа приглашают принять участие в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Олимпиада «IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы

Фото: IT-Планета

Стартовала регистрация для участия в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий. К участию приглашаются представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, в частности студенты, аспиранты и выпускники в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнёров соревнований.

Олимпиада «IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Проект создаёт условия для взаимодействия студентов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка.

В этом учебном году задания будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации других отраслей экономики, таких, как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Участникам необходимо разработать и/или интегрировать свои цифровые решения в одном из направлений: Интернет вещей, Большие данные, Информационная безопасность, Автоматизированное тестирование, DevOps, Программирование, Web-дизайн, 3D-моделирование, Искусственный интеллект, Робототехника и ПО для роботов, AR&VR, Облачные технологии, Умный дом/город, Data Science, Связи и коммуникационные технологии, и другие.

Организаторы сообщают, что от одного учебного заведения подать заявку может неограниченное количество представителей. После регистрации они получат доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всей необходимой информации для организации отборочных соревнований среди своих студентов.

Регистрация проходит на официальном сайте world-it-planet.org и продлится до 31 января включительно. Первый отборочный этап начнётся 1 февраля. Соревнования пройдут на платформе Braim.org.

Более подробно об условиях участия и проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте олимпиады world-it-planet.org.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments