В Ненецком округе выявят лучших студентов профессиональных образовательных учреждений региона

С 20 по 31 января в НАО проходит начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций региона
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, в рамках начального этапа Всероссийской олимпиады студенты будут соревноваться в четырёх специальностях среднего профобразования: «Прикладная информатика», «Дошкольное образование», «Ветеринария», «Право и организация социального обеспечения».

– На данный момент начальный этап прошёл по всем четырём дисциплинам, но только по заданиям первого уровня: это тест из 40 вопросов, перевод текста с профессионального иностранного языка, а также задания по организации работы с коллективом. На втором уровне студентам необходимо продемонстрировать уровень владения профессией и выполнить ситуационные задания. Общее число участников первого уровня составило 61 человек, – уточнили в профильном ведомстве.

По информации департамента образования, культуры и спорта НАО, Всероссийская олимпиада проводится ежегодно в целях выявления одарённых студентов, определения уровня и качества профессионального обучения в учебных заведениях округа, а также для популяризации среди молодёжи различных профессий.

– Для проведения объективной и независимой оценки участников олимпиады в жюри будут привлечены представители работодателей, – отметили в профильном департаменте.

Победители начального этапа представят округ на заключительном этапе, который состоится не позднее 25 мая 2020 года.

В 2019 году на заключительном этапе из трёх представителей региона лучший результат продемонстрировала Анастасия Дмитрук, студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В. Г. Волкова, она также заняла девятое место по профильному направлению «Ветеринария и зоотехния».

В этом году организаторами мероприятия выступили Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И. П. Выучейского и Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В. Г. Волкова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments