Образование 14-10-2020, 11:28
Источник ТАСС

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что двухнедельные школьные каникулы привели к снижению заболеваемости среди детей с 19% до 11%


Власти столицы переведут на дистанционное обучение школьников с 6-го по 11-й класс с 19 октября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в своем личном блоге.

"По этой же причине - для сокращения количества контактов - учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 г. работать не будут", - написал мэр.

Также Собянин отметил, что приоритет в доступе к вакцинам от коронавируса в Москве будет предоставлен учителям старшего возраста и имеющим хронические заболевания. 

"Когда город начнет получать промышленные партии вакцины против коронавируса, приоритетный доступ к ней получат учителя старшего возраста (но до 60 лет) и педагоги, имеющие хронические заболевания", - написал он.

Также Собянин заявил, что студентов и выпускников вузов пригласят работать в школах, а учителя старшего возраста уйдут на удаленку.

Число заразившихся коронавирусом среди детей снизилось в Москве с 19% до 11% благодаря двухнедельным школьным каникулами. 

"Подходят к концу двухнедельные каникулы, которые мы объявили в школах, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом. Эта мера дала свой эффект. За последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Но в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растет. И в целом по городу, и среди детей тоже", - рассказал мэр.

При этом Сергей Собянин сообщил, что ситуация с распространением коронавируса в столице вызывает огромную тревогу.

"В понедельник количество госпитализаций достигло 1 250 человек. Количество выявляемых случаев вплотную приближается к 5 тыс.. Конечно, это вызывает огромную тревогу", - написал мэр.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments