Жители НАО, пострадавшие от последствий распространения COVID-19, смогут бесплатно обучиться на повара и ветеринара

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме стартовал набор граждан на бесплатное обучение по специальностям «Поварское дело» и «Ветеринария»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

До конца года 110 тыс. человек пройдут обучение в рамках программы по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили представители Академии Ворлдскиллс Россия.

На сегодняшний день в программу включились 1030 центров обучения по всей стране, в число которых вошёл и Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В. Г. Волкова.

Со вчерашнего дня в учреждении стартовал набор граждан на бесплатное обучение по специальностям «Поварское дело» и «Ветеринария». Пройти обучение и получить востребованные профессиональные навыки смогут три категории граждан России, которые столкнулись с проблемами при трудоустройстве в условиях пандемии, – выпускники образовательных организаций, сотрудники под риском увольнения, а также граждане, потерявшие работу в период пандемии. 

– Можно обучиться только по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Ветеринария», так как только по этим направлениям учреждение имеет аккредитацию стандарта WorldSkills Russia, – рассказала методист Ненецкого аграрно-экономического техникума Евдокия Веремеенко. – Занятия мы планируем проводить в вечернее время.

Также эту программу курирует окружной Центр занятости населения – после курсов каждый из участников будет по возможности трудоустроен.

Чтобы стать слушателем программы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте WorldSkills Russia. Более подробную информацию можно получить по телефонам 8-911-683-45-70 или 8-960-008-91-36.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments