НАЭТ бесплатно обучит граждан пенсионного и предпенсионного возраста поварскому делу

Ненецкий аграрно экономический техникум ведёт приём на обучение по профессии «Повар третьего разряда»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В. Г. Волкова проводит второй набор граждан пенсионного и предпенсионного возраста на бесплатное обучение по профессии «Повар третьего разряда». Образовательная программа организована в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

– Набираем уже вторую группу, 24 человека, первая прошла обучение в декабре прошлого года, – рассказала методист по дополнительному образованию НАЭТ Евдокия Веремеенко.

Переподготовка будет проходить в учебном заведении по будням с 18 до 21 часа, и в субботу с 10 до 17 часов. Обучение продлится около месяца. После этого обучающимся необходимо пройти демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

По итогам курса в объёме 144 академических часа участники программы получат свидетельства поваров третьего разряда, а также «Скиллс Паспорт» – признанный ведущими работодателями страны паспорт компетенций, подтверждающий профессиональный уровень в соответствии с мировыми стандартами.

Как отмечают организаторы проекта, переподготовка в соответствии с мировыми стандартами поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность на рынке труда. Основная задача программы – приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, а также представить справку о предпенсионном статусе. Получить её можно в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации или в личном кабинете на портале Госуслуг. Помогут зарегистрироваться и в аграрно-экономическом техникуме по адресу улица Студенческая, 1, кабинет 26. Справки по телефону 4–32–67 или 8-911-683-45-70.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments