Стоимость капремонта детсада в Красном снизилась на 31% в ходе торгов

Дошкольное образовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Детский сад посёлка Красное» ждёт полномасштабное обновление

Фото: Антон Тайбарей

Стоимость капитального ремонта детского сада в посёлке Красное во время торгов снизилась на 31% – с 51,697 млн руб. до 35,59 млн руб. Контракт заключён с ООО «Капиталстрой-НАО». Это следует из информации, размещённой на портале госзакупок. 
 
Согласно условиям контракта, капремонт красновского детсада должен завершиться не позднее 27 октября 2018 года. В процессе его проведения будут обновлены практически все конструкции, элементы и инженерные сети здания. 
 
– Сейчас работы находятся на подготовительной стадии: завозятся строительные материалы, производится демонтаж элементов здания, его конструкций и инженерных сетей. Строительный контроль за ходом ремонтных работ осуществляет «Централизованный стройзаказчик», – сообщает пресс-служба окружной администрации.
 
Как подчёркивается в сообщении, поручение провести в здании первый за 38 лет капремонт дал глава НАО Александр Цыбульский во время своей рабочей поездки в Красное. 
 
Согласно информации, размещённой на сайте образовательного учреждения, двухэтажное кирпичное здание детского сада в посёлке Красное было открыто в 1981 году. Оно рассчитано на 140 мест. При этом учреждение посещают 97 детей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments