В НАО начали выдавать направления в детские сады

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, 4 и 5 августа выдача направлений будет проходить в порядке живой очереди в профильном ведомстве. Родителям необходимо иметь при себе паспорт и справку-заключение из поликлиники, которая заверяется подписью врача-педиатра и заведующей детской поликлиникой, а также имеет печать учреждения. С 6 августа выдача направлений будет организована по предварительной записи по телефону: 2-12-27

Распределение детей по организациям, реализующим программы дошкольного образования города Нарьян-Мара и посёлка Искателей, завершилось ещё в мае. Оно проводилось в соответствии с датой постановки на учёт.

Впервые 1 сентября 2020 года порог детского сада перешагнут 566 детей. Местами в 2020 году будут обеспечены все дети от трёх до семи лет. Согласно майскому указу президента, места им предоставляются в первоочерёдном порядке.

На сегодняшний день общая численность детей по округу, поставленных на учёт для предоставления места в дошкольных образовательных организациях, составляет 1411 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments