Право на льготное зачисление в детский сад необходимо подтвердить до 1 апреля

Об этом информирует пресс-служба окружной администрации

Фото: Антон Тайбарей

В настоящее время в Департаменте образования, культуры и спорта НАО проводится подготовка к заседанию комиссии, которая в апреле распределит места в дошкольных учреждениях Нарьян-Мара и п. Искателей.

По данным профильного окружного ведомства, в льготной очереди нуждающихся в местах в детских садах Нарьян-Мара и поселка Искателей состоит порядка 460 детей. Это дети военнослужащих, сотрудников полиции, одиноких матерей, дети из многодетных семей и представители других категорий.

При комплектовании образовательных организаций соблюдается следующая норма: количество мест, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий.

Чтобы сохранить право на предоставление места в детском саду во внеочередном или первоочередном порядке с сентября 2019 года, родителям необходимо предоставить подтверждающие документы в профильный Департамент в срок до 1 апреля.

Документы принимаются по вторникам и четвергам с 14 до 17 часов по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, 6 подъезд, 4 этаж, каб. 106, телефон для справок – 2-12-27.

На сегодняшний день в Ненецком автономном округе работают 22 организации дошкольного образования, количество воспитанников в них составляет 3571 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments