В режиме самоизоляции в Ненецком округе остаются 104 человека

20 человек были сняты с медицинского наблюдения за последние двое суток. Случаев заражения коронавирусом в регионе нет
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Такие данные на утро вторника, 31 марта, представила главный государственный санитарный врач по Ненецкому автономному округу Наталья Кирхар. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. 

- Случаев появления коронавирусной инфекции в регионе нет, за весь период работы по профилактике коронавируса в режим изоляции было направлено 223 человека. 119 сняты с наблюдения, 104 остаются на изоляции, - рассказала она.

Наталья Кирхар добавила, что на сегодняшний день проведено 355 исследований на наличие коронавируса, все они показали отрицательный результат.

С 17 марта губернатор НАО Александр Цыбульский объявил в регионе режим повышенной готовности. В период с 28 марта по 5 апреля в соответствии с дополнительными мерами, направленными на недопущение появления и распространения в Ненецком округе коронавируса, прекращена работа ресторанов, кафе, стоматологических, массажных кабинетов, салонов красоты и других организаций и заведений, в которых происходит массовое скопление людей.

В соответствии с указом президента Владимира Путина текущая неделя объявлена в России нерабочей. В период с 30 марта по 3 апреля работающие граждане должны находиться дома. При этом документ предусматривает сохранение за работниками заработной платы. Вместе с тем, в президентском указе есть перечень направлений работ, на которые документ не распространяет своё действие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments