Жители НАО могут пройти бесплатные дистанционные курсы профпереподготовки «Магистр государственного управления»

Участники образовательной программы получат соответствующий документ государственного образца

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут пройти бесплатные курсы профессиональной переподготовки в рамках федерального проекта «Кадровый лифт 2020: Общественно-политический лидер». Они могут получить дополнительное профессиональное образование по международной программе «Магистр государственного управления», направленной на приобретение навыков общественно-политического лидера. Об этом информирует пресс-служба администрации НАО.

Как сообщается, федеральный проект «Кадровый лифт 2020» – это пошаговый практикум по формированию лидерских навыков и публичной активности. Программа профессиональной переподготовки направлена на подготовку высококвалифицированных профессионалов для административных и руководящих позиций в государственных и муниципальных органах власти, госкорпорациях, некоммерческих организациях и в публичной политике. Обучение по программе пройдёт в дистанционном формате в течение трёх месяцев.

В основе программы заложен успешный опыт обучения специалистов в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка для резерва управленческих кадров», в частности, профессоров и докторов политологических, социологических, исторических наук, экспертов-практиков из органов государственной власти и смежных отраслей бизнеса, тренеров с богатым опытом практической деятельности в области психологии. С 2015 по 2018 год обучение по этой программе прошли более 500 слушателей – многие из них стали перспективными сотрудниками и руководителями структурных подразделений федеральных и региональных органов исполнительной власти, корпораций с государственным участием и некоммерческих организаций.

Участниками проекта могут стать студенты и аспиранты учебных заведений, молодые преподаватели, представители общественных организаций, директора и сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса, руководители образовательных учреждений, отраслевые специалисты, военные в отставке, а также активные граждане.

Как сообщают организаторы, полученные в ходе обучения знания помогут реализовать социально значимые проекты во благо жителей российских регионов под руководством наставников.

Участие в проекте бесплатное. Набор участников проводится в период с 18 марта до 8 апреля 2020 года. Регистрация идёт на сайте 2020.irsur.ru. Организатором проекта является Институт регионального сотрудничества и устойчивого развития.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments