Дистанционное обучение в сельских школах округа. Как это происходит?

Корреспонденты НАО24 связались с директорами школ округа и узнали подробности 
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Напомним, что с 17 марта школы Ненецкого округа перевели на дистанционный режим обучения, главам муниципальных образований рекомендовано запретить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий в первую очередь с участием детей.

–  Работаем дистанционно, детям выдаём задания, кто как может – через мессенджеры и социальные сети, родители сами заносят учителям выполненные работы. Основная проблема – отсутствие интернета у некоторых семей, порой даже и компьютера, и других электронных гаджетов. Тогда учителя пытаются поддерживать связь по телефону. Стараемся держать всё под контролем, чтобы дети не упустили знания и полностью прошли учебную программу. Волнение по этому поводу есть у родителей учеников девятых классов, так как детям нужно готовиться к ВПР и экзаменам, – рассказала директор школы посёлка Усть-Кара Евгения Мужикова.

– Школьники дистанционно получают задания от учителей совершенно разными способами – по телефону, через социальные сети, мессенджеры и электронный журнал. Заканчивается третья учебная четверть, и сегодня мы будем подводить её итоги. Надеемся, что все ученики смогли вовремя сдать домашние задания и задолженности, – сообщил директор школы посёлка Красное Владислав Ледков.

– Ученикам выданы все задания для изучения дома, и за консультациями они обращаются к учителям либо через интернет-ресурсы, либо с помощью мобильной связи. В школу детям запрещено приходить даже для получения и сдачи домашних заданий. Наступает каникулярное время, и дети много не пропускают, – рассказала заместитель директора по учебно-методической работе школы села Коткино Арина Баева.

В Ненецком округе создан единый портал карантинанет.нао. На сайте жители округа, находящиеся в самоизоляции или пережидающие карантин дома, могут использовать все доступные онлайн-платформы с пользой для себя.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments