До 1 апреля 2020 года родителям необходимо подтвердить льготу на предоставление места в детском саду

Об этом информирует пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В настоящее время проводится подготовка к заседанию комиссии по комплектованию образовательных учреждений в окружной столице и посёлке Искателей.

При этом количество мест в образовательной организации, предоставленных для льготных категорий, не может превышать количество мест, предоставленных для детей, не входящих в льготные категории. Соответственно, количество представленных детскими садами мест на очередной учебный год будет поделено пополам между детьми льготной очереди и основной.
 
Как сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО, до 1 апреля 2020 года родителям необходимо подтвердить льготу на предоставление места в детском саду. Для этого нужно представить в профильное ведомство подтверждающие документы.
 
– На сегодняшний день в льготной очереди Нарьян-Мара и посёлка Искателей состоит 421 ребёнок. Это дети военнослужащих, сотрудников полиции, одиноких матерей, дети из многодетных семей и другие, ­– уточнила начальник сектора дошкольного образования профильного департамента Галина Ермакова.
 
С начала 2020 года на постановку в очередь для получения места в детском саду подано 32 заявления. В 2019 году за аналогичный период таких заявлений приняли 62.

Документы, подтверждающие льготу, необходимо предоставить в департамент образования, культуры и спорта НАО во вторник или четверг с 14 до 17 часов. Получить подробную информацию можно по номеру 2-12-27.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments