В НАО началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Первыми её прошли 4 детских сада в Нарьян-Маре и посёлке Искателей

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации округа, после летнего ремонта свои двери открыли детские сады Нарьян-Мара «Солнышко», «Ромашка», «Радуга», а также центр развития ребёнка в посёлке Искателей.

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО сообщили, что основная приёмка образовательных учреждений к новому учебному году пройдёт в период с 5 по 19 августа. Согласно графику, комиссии предстоит оценить готовность к работе ещё 50 учреждений округа, осуществляющих образовательную деятельность.

- Это 16 учреждений дошкольного образования, 26 общеобразовательных организаций, 3 организации дополнительного образования, 3 организации среднего профессионального образования, а также Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» и Ненецкий региональный центр развития образования. В состав межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу учебного года вошли сотрудники департамента, представители МЧС, УМВД и администраций муниципальных образований, - рассказали в ведомстве.

В департаменте дополнительно сообщили, что в приёмке не участвуют детские сады в Оме и Харуте. Это связано с проведением капитальных ремонтов зданий. Работы завершатся в декабре 2019 года, а начало образовательного процесса в данных учреждениях запланировано на январь 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments