Более трети школьников Ненецкого округа приняли участие в «Культурном марафоне» Яндекса


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком автономном округе 37,3% школьников приняли участие во всероссийском образовательном проекте Яндекса «Культурный марафон». 68,2% из них успешно завершили тест. Статистические данные предоставила компания Яндекс.

«Культурный марафон» проходил в Ненецком округе с 1 ноября по 1 декабря на базе Ненецкой центральной библиотеки. В рамках мероприятия обучающиеся решали в сервисе Яндекс.Учебник мультимедийный тест с заданиями по музыке, кино, театру и архитектуре.

Как сообщает пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта за весь период акции площадку посетили 444 человека. Из них дети до 6 лет – 12 участников, 6–9 лет – 41 участник, 10–13 лет – 69 участников, 14–17 лет – 81 участник, старше 17 лет – 241 участник.

В дополнение к онлайн-тесту школьников спросили, чем они увлекаются. В общем по стране 36% слушают музыку, 35% смотрят кино или мультфильмы. Следующим по популярности оказалось чтение книг — этот вариант ответа выбрали 16,4% школьников. На вопрос «Если бы у тебя был один билет, куда бы ты пошёл?» ровно половина участников марафона сказали «в кино». При этом 21% школьников предпочли бы сходить на концерт, а за музей и театр проголосовали 15 и 13% учеников соответственно.

Акция «Культурный марафон» – совместный проект Минкультуры, Минпросвещения и Яндекса. В Ненецком автономном округе он реализуется по инициативе Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Напомним, ранее в Ненецкой центральной библиотеке наградили грамотами участников акции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments