В Ненецком округе 200 детей поедут к родителям в тундру на новогодние праздники


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Традиционная кампания по перевозке детей на время каникул к кочующим родителям и обратно стартует 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

На новогодние праздники школьные вертолёты доставят в тундру порядка 200 детей. Обратно в Нарьян-Мар детей начнут вывозить 8 января. В общей сложности запланировано 16 рейсов – восемь из Нарьян-Мара и столько же обратно.

Первыми вертолёты отправятся в Бугрино, Коткино, Нижнюю Пёшу, посёлок Выучейский и Индигу. Следом за ними к родителям отправятся дети из Омы, Снопы, Чижы и Неси. В Каратайку, Амдерму, Варнек и местность в районе Вашуткинских озёр вертолёты прибудут 27 декабря.

Как сообщили в профильном окружном ведомстве, 30 декабря, в случае необходимости, может быть организован перелёт до посёлка Нельмин Нос. Завершится кампания 15 января рейсом из Усть-Кары и Амдермы.

По информации пресс-службы профильного департамента, ежегодно администрация округа выделяет порядка 25 млн рублей на организацию перелётов обучающихся к местам проживания и обратно. Такие рейсы выполняются четыре раза в год – на летних и зимних каникулах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments