Представители НАО участвуют в образовательном форуме «Бирюса – 2019»

Они изучают брендинг территорий и цифровизацию 

Фото предоставлено участниками форума 

На Всероссийском образовательном форуме «Территория инициативной молодёжи «Бирюса – 2019» началась третья смена. Она посвящена пространственному развитию регионов, управлению территориями, цифровой экономике и другим вопросам. Ненецкий автономный округ на мероприятии представляют два делегата. 
 
– На форуме меня распределили в пространственный кластер. Основные темы форума в рамках работы нашего кластера для меня очень близки, актуальны и понятны. Это брендинг территорий, развитие малых городов и сельских поселений, событийный туризм, создание креативных резиденций, творческих пространств, зон рекреации, создание комфортной городской среды и многое другое, – рассказал директор Центра арктического туризма НАО и участник форума Сергей Мишин. 
 
Он также отметил, что в рамках образовательной программы с посетителями форума работают эксперты в области пространственного развития, управления процессами и командами.
 
– Проживание на форуме организовано в палаточном лагере, каждый тент вмещает до 20 человек. Организаторами отлично продумана система командообразования – обустройство временного жилища, обеспечение его дровами и теплом ночью, бытовые вопросы. Всё это мы решаем с командой самостоятельно, в процессе знакомясь, общаясь и обмениваясь опытом, – сообщил Сергей Мишин. 
 
Ещё одним делегатом форума от НАО стал Илья Выучейский. Поскольку молодой человек имеет опыт работы в сфере информационных технологий, он был распределён в цифровой кластер. Там представители молодёжи со всей России знакомятся с направлениями цифровизации и получают навыки аддитивного производства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments