Окружной Роспотребнадзор проводит целевой набор на медико-профилактический факультет СГМУ

Образовательное учреждение расположено в Архангельске

Фото: Антон Тайбарей

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и Центр гигиены и эпидемиологии в НАО организуют целевой набор на медико-профилактический факультет в Северный государственный медицинский университет (СГМУ) в Архангельске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Уточняется, что по окончании очного шестилетнего курса выпускники получат квалификацию врача по специальности «Медико-профилактического дело». 

Как напомнили в ведомстве, СГМУ готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Выпускники медико-профилактического факультета могут работать врачами по общей гигиене, гигиене детей и подростков, коммунальной гигиене, гигиене питания, гигиене труда, радиационной гигиене, социальной гигиене. А также в госсанэпидслужбе, врачом-бактериологом, вирусологом, дезинфектологом, паразитологом и эпидемиологом.

Для общеобразовательного вступительного испытания в качестве минимального количества баллов используется минимальное количество баллов ЕГЭ. По химии и биологии необходимо получить 38 баллов, по русскому языку – 50 баллов.

Информацию о получении целевых направлений для поступления можно получить в окружном Роспотребнадзоре по телефону 4-21-58.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments