НАО примет участие в ярмарке вакансий при Северном государственном медуниверситете

Участие в подобном мероприятии позволит привлечь в регион новых специалистов-медиков

Фото: Антон Тайбарей

Ненецкий округ примет участие в VIII ежегодной ярмарке вакансий при Северном государственном медицинском университете (СГМУ). Мероприятие состоится в Архангельске 6 декабря 2018 года. 

Об этом в понедельник на оперативном совещании при главе региона рассказал руководитель окружного департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов. 

– В рамках соглашения между НАО и СГМУ поступило приглашение для участия в ярмарке вакансий, которая пройдёт 6 декабря на базе СГМУ, где будут студенты старших курсов. Мы планируем принять в ней участие, – поделился информацией Сергей Свиридов. 

Как отмечается, участие в подобном мероприятии позволит привлечь в регион новых специалистов-медиков. 

Также на VIII ежегодной ярмарке вакансий при СГМУ будут обсуждаться актуальные проблемы трудоустройства молодых специалистов, качество подготовки выпускников по итогам первичной аккредитации. Пройдут выступления представителей регионов – НАО, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Республик Коми и Карелия. А также состоятся встречи представителей медицинских и фармацевтических организаций со студентами-старшекурсниками. 

Напомним, 22 ноября губернатор НАО Александр Цыбульский и ректор СГМУ Любовь Горбатова подписали соглашение о сотрудничестве между окружной администрацией и высшим учебным заведением. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments