Глава НАО Александр Цыбульский сегодня посетил школу посёлка Искателей

В эти дни проводятся торги на проектирование и строительство нового здания учебного заведения

Фото: Антон Тайбарей

Главе региона показали два смежных корпуса школы – новый и старый. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году. В эти дни в школе работает детская летняя площадка, а также проводится государственная итоговая аттестация выпускников.

По словам директора учреждения Ольги Давыдовой, школа в целом не отвечает современным условиям ни по конструкции, ни по оснащению. Во многих кабинетах из-за нехватки пространства невозможно разместить оборудование, которое является стандартом для образовательных учреждений. Полы частично прогнили, крышу приходится постоянно латать. В частности, места не хватает в малом спортивном зале, мастерской для занятий трудом и других кабинетах. Александр Цыбульский отметил сравнительно небольшую площадь школьной библиотеки. Как в свою очередь пояснила Ольга Давыдова, ранее она была с читальным залом. Теперь от него пришлось отказаться из-за нехватки площади.

Также губернатору показали столовую, актовый зал и два кабинета Роснефть-класса. В этом году в одном из них сделали ремонт с заменой цветовой гаммы согласно нового брендбука нефтяной компании. На следующий год запланирован ремонт второго кабинета.

Торги на проектирование и строительство нового здания школы объявлены уже в восьмой раз. Первые семь попыток не помогли определить подрядчика и не привели к заключению контракта.

С декабря 2017 года проведено 4 электронных аукциона и 3 запроса предложений на выполнение работ. Торги в итоге либо приостанавливались из-за жалоб федеральной антимонопольной службы, либо не приводили к заключению контракта из-за отсутствия заявок от подрядчиков.

Начальная (максимальная) цена контракта за 1,5 года не изменилась и составляет 1,9 млрд рублей. Итоги запроса предложений в электронной форме, именно такой способ закупки был выбран казённым учреждением, планируется подвести 11 июня.

Школа будет построена в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2. Проектом предусмотрены этапы производства работ с учётом сохранения непрерывного учебного процесса. После строительства здания школы планируется снести старый одноэтажный корпус учреждения. Также будет произведена реконструкция или капитальный ремонт с перепланировкой существующего 3-хэтажного здания школы. Завершающей стадией станет благоустройство территории.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments