В НАО в шестой раз объявлены торги на проектирование и строительство школы

Речь идёт о новом здании средней школы посёлка Искателей

Фото: Антон Тайбарей

Электронный аукцион объявлен КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как пояснили в казённом учреждении, в конкурсной документации учтены требования ФАС, которые ранее не позволяли подвести итоги торгов и заключить контракт на строительство.

Всего с декабря 2017 года на проектирование и строительство объекта проведено 2 электронных аукциона и 3 запроса предложений. Каждый раз процедуры не приводили к заключению контракта из-за решения федеральной антимонопольной службы. К примеру, одной из претензий ФАСа было обязательное для потенциальных подрядчиков условие наличия членства в саморегулируемых организациях на проектирование. Данное требование было исключено во время пятой процедуры торгов, однако и они были приостановлены из-за способа определения подрядчика – запроса предложений.

Теперь казённым учреждением объявлен электронный аукцион на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию школы на 860 мест в посёлке Искателей с учётом всех требований ФАСа. Начальная (максимальная) цена контракта за год не изменилась и составляет 1,9 млрд рублей. Итоги аукциона планируется подвести 21 марта.

Согласно условиям контракта, завершить строительство нового здания планируется не позднее 31 июля 2022 года. Школа будет расположена в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2.

Проектом предусмотрены этапы производства работ с учётом сохранения непрерывного учебного процесса. После строительства здания школы планируется снести старый одноэтажный корпус учреждения. Также будет произведена реконструкция или капитальный ремонт с перепланировкой существующего 3-хэтажного здания школы. Завершающей стадией станет благоустройство территории.

В техническом задании закупки указано, что в новом здании необходимо предусмотреть столовую, два спортзала, гимнастический зал, библиотеку с читальным залом, актовый зал, административные кабинеты, 5 помещений для кружковой работы, 4 игровые комнаты для групп продлённого дня, архив, медицинский блок, школьный музей, мастерские, классы начальной школы, 29 кабинетов основной и средней школы, 2 компьютерных зала для уроков информатики, 8 кабинетов английского языка, 4 из которых с лингафонным оборудованием, 4 кабинета технологии.

В настоящее время школа посёлка Искателей располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments