В Ненецком округе стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ

Возможностью «пересдачи» воспользуется всего один окружной выпускник
Сегодня, 5 сентября стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников, не сдавших ЕГЭ или получивших неудовлетворительные оценки по одному или двум обязательным предметам – русскому языку и математике – в основной период. В Ненецком округе это ученик 11 класса, который не смог сдать ЕГЭ по математике из-за болезни.

Такая возможность будет предоставлена ему 8 сентября на базе первой городской школы, где состоится экзамен по базовой математике. На выполнение работы отводится 3 часа. Оценивание происходит по традиционной 5-балльной системе. Выпускнику необходимо будет набрать не менее 3-х баллов.

- Для проведения экзамена в дополнительные сроки организован один пункт проведения экзаменов, который обеспечен видеонаблюдением в режиме онлайн, техникой для печати контрольно-измерительных материалов и сканирования работ, - рассказал руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов. – Вне зависимости от числа участников, экзамен будет проведен с соблюдением всех необходимых требований».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments