Школьники НАО примут участие в чемпионате по автомногоборью

Окружной команде предстоит побороться за звание лучшего в фигурном вождении автомобиля
Школьники Ненецкого АО впервые примут участие в соревнованиях по автомногоборью. Всероссийское первенство по автомобильному спорту пройдет Ставрополе с 16 по 20 апреля 2018 года. Участие в лично-командном состязании примут юноши и девушки от 14 до 17 лет. Команды в составе 4 человек представит каждый регион России.

Ненецкий АО на соревнованиях представят ученики школ Нарьян-Мара Константин Апицин, Вероника Галашева, Сергей Карамзин и Андрей Шевелёв. Состав команды определился по итогам отборочных соревнований в начале марта.

На первенстве юные автомобилисты продемонстрируют свои знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. Также им необходимо будет показать навыки фигурного вождения автомобиля категории «В» и командной дисциплины по замене колеса на легковом автомобиле.

Кроме соревновательной части в программе Первенства запланирован автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, выставка машин ДПС, ретро-автомобилей, мастер-классы для участников, обзорная экскурсия по городу Ставрополю.

Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг». Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки РФ и Министерство внутренних дел РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments