В школе № 4 Нарьян-Мара появился ещё один кадетский класс

Сегодня у школьников прошла церемония посвящения в кадеты

Фото: Екатерина Шутяк 

Во вторник в средней школе № 4  в столице НАО прошла церемония посвящения в кадеты. 21 воспитанник 5-го «к» класса дал клятву выполнять кадетские заповеди. 
 
– Кадетская форма – это образ жизни, она ко многому обязывает. Помните, что надев её, вы берёте ответственность за свои поступки, – обратилась к ребятам директор школы Вера Кременская. 
 
В начале церемонии пятиклассники исполнили гимн России, дали клятву кадета и получили зачётные книжки. 
 
В своём поздравительном слове спикер окружного собрания Александр Лутовинов напомнил, что сегодня, 20 ноября, День памяти участников оленно-транспортных батальонов
 
– Мы должны помнить о тех, кому мы сегодня обязаны светлым будущим, – подчёркивает Лутовинов. – Сегодня вы дали клятву кадета, в которой есть очень хорошие слова. Они должны быть для вас очень значимы. Например, чтить кодекс чести кадета, воспитывать волю и характер. Сегодня это очень важно. 
 
Заместитель руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов также отметил, что вступление в кадеты – очень важный и серьёзный шаг. 
 
– Патриотизм – то чувство, которое есть у каждого русского человека, – сказал он. – Мы любим свою родину, гордимся ей. И вы, ребята, большие молодцы, что решили выбрать этот прекрасный путь кадетства
 
Напомним, первый кадетский класс в школе № 4 появился в 2013 году. Сейчас в школе учится уже две группы кадетов общей численностью 48 человек. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments