В Нарьян-Маре отметили 100-летний юбилей системы дополнительного образования

Торжественный вечер прошёл сегодня в средней школе №4

Фото: Антон Тайбарей

В актовом зале школы собрались труженики дополнительного образования региона, обучающиеся, родители и гости. В рамках праздничного вечера первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев вручил почётные грамоты администрации НАО заслуженным работникам дополнительного образования. Награды за добросовестную работу в системе допобразования региона и в связи со 100-летнием системы дополнительного образования получили педагог дополнительного образования Оксана Лобановская и Наталья Яшенева, тренеры-преподаватели Галина Савенкова и Юрий Чупров.

- Сегодня дополнительное образование, не смотря на своё название, является неотъемлемой частью образовательного процесса. Занятия в кружках, секциях, школах искусств позволяют детям раскрыть свои таланты и способности, а в будущем сделать правильный выбор профессии. Будущее нашей страны и Ненецкого округа в значительной степени зависит от того, каким вырастет новое поколение. Безусловно нравственный, духовный, интеллектуальный фундамент каждой личности наряду с родителями закладывают наставники детей, - говорится в приветственном адресе губернатора НАО Александра Цыбульского.

Фото: Антон Тайбарей

На сегодняшний день в НАО охват несовершеннолетних программами дополнительного образования составляет 75% от общего числа детей и молодёжи. В системе дополнительного образования трудятся 140 педагогов. Более 70% от их общего числа являются выпускниками организаций, в которых они работают.

Первым учреждением дополнительного образования в НАО стала Детская техническая станция. Она открылась в 1937 году.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments