Дети НАО смогут заниматься робототехникой бесплатно

Приступить к занятиям на базе ДЮЦ "Лидер" желающие смогут с 1 сентября
Публичное обещание открыть кружки робототехники в качестве услуги дополнительного образования для окружных детей и подростков дал сегодня в ходе губернаторской планёрки руководитель регионального департамента образования Илья Иванкин.

- Робототехника является сегодня одним из самых востребованных направлений дополнительного образования и во всей стране является очень популярной. У нас в округе это направление представлено только в качестве платной услуги, которую предоставляют наши предприниматели. Это здорово, но при стоимости занятий 4,5 тысячи рублей в месяц не всем семьям доступно. У нас есть решения, принятые в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с компаниями-недропользователями. Как они реализуются? - обратился Александр Цыбульский к руководителю профильного ведомства, отметив, что соответствующий вопрос ему задают жители округа.

По словам Ильи Иванкина, в настоящее время департамент закупает оборудование для организации кружков робототехники на базе ДЮЦ "Лидер". - Начать занятия мы сможем с 1 сентября этого года. Занятия будут бесплатными, - сказал Иванкин. Глава НАО отметил, что, обозначив конкретную дату начала образовательного процесса, руководитель профильного ведомства взял на себя публичное обязательство, за которое несёт теперь персональную ответственность.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments