Общество 29-09-2017, 17:38
Автор ОНФ НАО

Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в НАО

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе обсудили механизм реализации в регионе проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе обсудили механизм реализации в регионе проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

В рамках проводимого экспертного совещания представители ОНФ совместно с департаментом образования, культуры и спорта региона разработали ряд инициатив.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бадьян сообщила, что активисты ОНФ совместно с профильным департаментом проводят детальный анализ творческих, потенциальных волонтеров, способных и желающих организовать досуговую деятельность детей, и работу по сбору, координации и продвижению волонтерских инициатив.

«Большими возможностями обладает сетевое взаимодействие для привлечения волонтеров в детских образовательных и оздоровительных учреждениях. А наполнение внеурочного времени интересным и захватывающим содержанием – всегда актуальная, но не всегда выполнимая в силу ограниченности ресурсов и возможностей задача. Выходом может стать сотрудничество с частными организациями. Реализация этого проекта, безусловно, откроет новые возможности в повышении доступности дополнительного образования, в том числе для детей, проживающих в населенных пунктах региона. Проекты волонтеров будут внесены в реестр образовательных программ и начнут реализовываться в течение нового учебного года», – сообщила она.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта добавила, что родительское сообщество региона, по данным проводимого активистами ОНФ анкетирования, хочет, чтобы возобновилась практика ведения кружков специалистами, отвечающими всем педагогическим требованиям. Два таких проекта дополнительного образования, проводимые в формате кружковой работы, представители Народного фронта представят в ближайшие дни.

Активисты Народного фронта продолжат и дальше поиск и реализацию идей повышения доступности дополнительного образования в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Ненецком округе.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», к 2020 г. в стране должен быть обеспечен охват не менее 75% детей в возрасте от пяти до 18 лет дополнительными общеобразовательными программами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments