Завершать строительство молодёжного центра в Нарьян-Маре будет ООО «Версо-М»

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона

Фото: Антон Тайбарей

Стоимость контракта на завершение строительства молодёжного центра по итогам торгов составила 253,1 млн рублей. Средства предусмотрены в окружном бюджете. ООО «Версо-М» стало единственной организацией, принимавшей участие в закупке.

Согласно контракту, завершить строительство Молодёжного центра планируется не позднее 30 октября 2020 года. Недостроенное здание расположено по адресу: улица Сапрыгина, 17А. Под его строительство был выделен земельный участок общей площадью 3,4 тысячи м2. В первую очередь подрядчику необходимо будет произвести визуальное обследование конструкций объекта и выявить возможные отклонения и дефекты.

Здание Молодёжного центра будет 4-х этажным, включая цокольный этаж. Предполагается также обустроить автомобильную стоянку площадью 870 м2. В танцевальном зале планируется выполнить устройство трансформирующихся перегородок на всю высоту этажа. Также подрядчик должен будет выполнить работы по благоустройству территории, включая наружное освещение здания и автостоянки светодиодными светильниками.

Строительство Молодёжного центра в окружной столице началось в 2014 году. Цена контракта, заключенного с ЗАО «УК «Петрофонд» составляла на тот момент почти 247 млн рублей. За период исполнения контракта в его реализацию вложено 92,4 млн. руб. Сдать объект в эксплуатацию планировалось в декабре 2015 года, однако из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих обязательств в июле 2016 года контракт с ним был расторгнут, и строительство объекта в течение последних двух лет не велось.

Возобновить строительство здания Молодёжного центра ранее профильному окружному ведомству поручил глава региона Александр Цыбульский. По словам врио губернатора НАО, после завершения работ построенный объект должен стать главным местом организации и проведения в регионе мероприятий молодежной направленности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments