Дорогу по улице Ненецкая в Нарьян-Маре планируют сдать в сентябре

По информации ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», предприятием закуплены все необходимые материалы для завершения строительства

Фото: Антон Тайбарей

На сегодняшний день дорожники подготовили основание для укладки асфальта, а также установили опоры под светильники.

Дорога по улице Ненецкая соединит улицы Чернова и Рыбников. Её протяжённость составляет 193 метра. Контракт на строительство дороги был заключён с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на общую сумму 16,4 млн рублей.

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», согласно условиям заключённого контракта, этот участок должны были сдать ещё в октябре прошлого года. Работы пришлось приостановить в связи с необходимостью установки дренажных колодцев из-за высоких грунтовых вод и устройства дополнительных съездов к зданиям.

Всего в этом году в Нарьян-Маре и посёлке Искателей планируют построить более 2 километров новых дорог. Помимо городского участка, ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» должен завершить реконструкцию участка магистральной дороги Монтажников – Угольная общей протяжённостью 1956 метров. Этот объект строится с 2016 года. Общая стоимость заключённого госконтракта составляет 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета. Строительство этого участка позволит снизить нагрузку на дороги посёлка Искателей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments