На следующей неделе начнётся обустройство площадки детского дома в Нарьян-Маре

По итогам торгов контракт на общую сумму 13,6 млн рублей будет заключен с ООО «РИЦ»

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», государственный контракт на выполнение работ будет заключен на следующей неделе, и подрядчик приступит к обустройству площадки. Финансирование работ осуществляется из средств окружного бюджета.

На территории детского дома предстоит разместить футбольное поле с искусственным травяным покрытием Multi Grass 20, четыре игровые площадки для детей разных возрастов и беговую дорожку. Согласно техническому заданию, все они должны быть обеспечены травмобезопасным покрытием.

Кроме того, на территории появятся пешеходные дорожки и тротуары из плитки, скамейки со столами и урны. На детской площадке планируется установить качель-балансир, карусель, песочный дворик, домик-беседку, детский рукоход, турники, брусья и ворота для игр с мячом. Также на территории проведут озеленение. Согласно контракту, на площадке появятся ель, рябина, лиственница, береза и кустарники.

В казённом учреждении пояснили, что благоустройство территории детского дома является первым этапом запланированных работ. Вторым этапом должно стать строительство пристройки к основному зданию, в котором будет располагаться детский дом семейного типа.

Подрядчик был определён путём запроса предложений. Данная процедура проходит в более короткие сроки и занимает до 14 рабочих дней. Ранее по данным видам работ был проведён электронный аукцион, который не выявил победителя.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments