ФАП в Макарово отремонтируют до наступления холодов

Ускорить ремонт учреждения распорядился глава региона после посещения деревни

Фото: Екатерина Шутяк

Ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Макарово, построенного в 1982 году, смогут начать в середине сентября, после того, как определится подрядчик на выполнение работ. 

Строителям предстоит произвести монтаж металлических дверных блоков, заменить напольное покрытие, покрасить полы и стены ФАПа. В помещениях установят новые светодиодные светильники, старое крыльцо полностью демонтируют, а на его месте установят новое.

Ремонтные работы финансируются за счет средств окружного бюджета. На это предусмотрено более 740 тысяч рублей. Заказчиком на выполнение работ выступает Центральная районная поликлиника Заполярного района.

О необходимости срочного ремонта ФАПа в Макарово ранее говорил глава Ненецкого округа Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки по сёлам Нижнепечорья.

- После визита главы региона мы надеемся, что проблемы в деревне будут решаться в более оперативном порядке. Надо сказать, что внимание со стороны Александра Витальевича к малым деревням, к которым относится Макарово, вселяет надежду на то, что вопросы, волнующие наших жителей, не останутся без внимания властей, - сказала НАО24 староста деревни Лариса Попова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments