В Нарьян-Маре открылась новая зона отдыха


Фото: пресс-служба Администрации Нарьян-Мара

Летом этого года в Нарьян-Маре обустроили рекреационную зону в районе метеостанции. Работы подрядчик сдал в конце ноября. Сегодня прошло открытие территории. Об этом сообщается на сайте Администрации Нарьян-Мара.

Подрядчик обустроил в лесном массиве недалеко от метеостанции зону для отдыха на природе — появились четыре автономные зоны с металлическими беседками, мангалами и скамейками. Кроме того, сделали место для парковки, биотуалета и мусорных контейнеров. Отметим, подрядчик по контракту будет три года нести гарантийные обязательства. Цена контракта: 4 494 862,00 рублей.

– Горожане могут проводить время на новом месте для отдыха уже сейчас. Особо обращаем внимание, что на территории установлены камеры наблюдения. Очень надеемся, что это остановит хулиганов, которые захотят сломать муниципальное имущество, - сообщает пресс-служба мэрии.

Проект реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он прошел через рейтинговое голосование в 2020 году, в котором участвовали более семи тысяч человек.

Нарьян-Мар участвует в проекте с 2017 года. За это время за счет различных источников финансирования в городе преобразились более 60 уличных пространств.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments