В Нарьян-Маре начались работы по обустройству общественной территории в районе детского сада «Радуга»

Этот проект по числу голосов занял второе место в рейтинговом голосовании за приоритетные объекты для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», проходившего в 2020 году.
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Общественную территорию в районе детского сада «Радуга» в Нарьян-Маре обустроит индивидуальный предприниматель Э. А. Акопян. Проект должен быть реализован до 30 сентября 2021 года.

— Подрядчик уже демонтировал устаревшие элементы детской игровой площадки, подготовил территорию для предстоящих работ по обустройству новой многофункциональной площадки. Проектом предусмотрены зоны для детей – детский игровой комплекс, скалодром, зона для отдыха – навесы и скамейки, зона спортивных снарядов для занятий воркаутом. На объекте будет уложено цветное травмобезопасное покрытие. Подрядчик установит освещение, озеленит и оградит территорию, — рассказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Сумма контракта – 19,9 млн рублей.

Как отметили в профильном ведомстве, в 2021 году в Нарьян-Маре в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» будет благоустроена ещё одна общественная территория – в районе улицы Строительной, 10,11 появится спортивно-игровой кластер. Этот проект набрал наибольшее число голосов и стал победителем рейтингового голосования в 2020 году. Территория, занявшая третье место — парковка на пересечении улиц Швецова и Сущинского, запланирована к благоустройству в 2021 году без привлечения средств федерального бюджета. Объекты, занявшие последующие места в рейтинговом голосовании 2020 года, планируются к реализации в 2022 году, это общественная территория в районе улицы Рыбников 6Б, 3Б и зона отдыха в районе метеостанции.

Напомним, в 2023 году в Нарьян-Маре будут реализованы проекты, которые стали лидерами первого общероссийского рейтингового голосования по выбору территорий и дизайн-проектов на платформе za.gorodsreda.ru, проходившего с 26 апреля по 30 мая. Это обустройство прогулочной зоны в Сахалинском лесу (первое место — 1208 голосов) и обустройство общественной территории в районе МКД № 34 по ул. Первомайской и № 3 и № 5 по ул.им.В.И. Ленина (второе место – 1085 голосов). Проект, набравший наименьшее количество голосов – обустройство спортивной игровой площадки в микрорайоне Старый аэропорт, будет реализован в последующие годы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments