В Нарьян-Маре благоустроили общественную территорию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроили территорию на улице Рыбников (в районе домов № 6Б, 3Б и 8А)


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В пятницу, 4 ноября, состоялось торжественное открытие общественной территории в микрорайоне Городецкий. Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный осмотрел новый объект городской инфраструктуры и проверил его качество.

– Хорошее дело сделали, прекрасные парковки и площадки. Понятно, что есть кое-какие замечания. Например, нужно повесить камеру видеонаблюдения, чтобы родителям было за детей спокойней. Весна покажет, как выстоит зиму площадка, – отметил Юрий Бездудный. – Поговорил с жителями района, они довольны множеством парковочных мест.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Данную общественную территорию выбрали жители Нарьян-Мара по итогам рейтингового голосования в 2020 году. Жители микрорайона вышли с предложением расширить проезды, чтобы появились парковочные места. По итогам голосования проект занял четвёртое место для реализации в 2021–2022 годах.

Помимо этого, вместо старой игровой площадки для детей здесь установлен современный игровой комплекс с травмобезопасным покрытием из резиновой крошки. Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Петрова А.В.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Уже пятый год подряд мы открываем осенью благоустроенные в рамках комфортной городской среды территории. Самое примечательное, что за все годы реализации проекта это самый большой по площади городской объект. Если суммарно сложить площади всех покрытий, которые были выполнены на этой территории, то получится около одного гектара. Соответственно, стоимость проекта составила порядка 48 млн рублей, – рассказал Олег Белак.

В администрации Нарьян-Мара продолжается приём предложений по благоустройству общественных территории на 2025 год. Лучшие проекты будут вынесены на рейтинговое голосование и реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments